当前位置: 武汉城市留言板 > 各区(功能区) > 武昌区
各区(功能区)|政府部门|法检及其他单位|群团|党委系统

拆迁户房产证注销事情 [已回复]

匿名网友    2017-11-30 22:46 房屋产权问题 政策咨询

本人在武昌区有套唯一房产被5号线征收,在武昌区不动产中心现已经查询到该房产于2017年11月已注销,本人现已网签一套洪山区二手房,但洪山区政务中心做资格核查时显示房屋未注销,且本人属于外地户口已无购房资格了,现十分焦急,如果这样就购买不了房子了,希望贵局能帮忙反馈,是否是应为房产局内部信息更新不及时导致的还是由于其他原因。

评价 0
  • 请输入评价码:
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于武汉城市留言板  |  长江网  |  加入我们
咨询:027—85778923
技术:027-85779722
邮箱:whcslyb@126.com
QQ:2410431154

长 江 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用