当前位置: 武汉城市留言板 > 各区(功能区) > 东湖新技术开发区管委会
各区(功能区)|政府部门|法检及其他单位|群团|党委系统

针对相关部门的回复 请问具体落实时间 [已回复]

匿名网友    2018-01-12 17:36 其它建设管理问题 政策咨询

回复单位
东湖新技术开发区管委会 2017-12-18 10:27
网友您好,收到网友反映的问题后,区交通大队高度重视,立即组织人员进行调查,现将有关情况回复如下:
针对保利北路附近工地的渣土车,我大队将协调相关部门加强对工地的管理,禁止渣土车通行保利北路,改走庙山北路一线。
针对临时通行的渣土车,我大队采取边整治边上门打招呼的方式,督促渣土车运输企业加强渣土车驾驶员的管理和教育,从根本上规范渣土车的运输。
我大队已将辖区内渣土车违章行为的整治纳入常态工作,安排民警带领协警开展整治工作。
就问一句,什么时候落实。

评价 0
  • 请输入评价码:
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于武汉城市留言板  |  长江网  |  加入我们
咨询:027—85778923
技术:027-85779722
邮箱:whcslyb@126.com
QQ:2410431154

长 江 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用