当前位置: 武汉城市留言板 > 各区(功能区) > 江夏区
各区(功能区)|政府部门|法检及其他单位|群团|党委系统

请江夏区政府启动有轨电车优化光谷T1线路二期 [已回复]

匿名网友    2018-01-12 17:28 公交车管理 问题反映

请江夏区政府加快推荐江夏区有轨电车规划,光谷T1有轨电车二期,经过江夏区,期望江夏区政府与东湖高新政府协商,增加小循环,由杨桥湖大道直走至栗庙路至湖北美术学院东拐回光谷芯中心,满足栗庙片区交通对接,满足藏龙岛片区大学与居民交通需求。更能将国家级湿地公园的美景推广。请不要回复有轨电车属于东湖高新范围,不用电话回复,不属于江夏管辖。江夏区有轨电车推进情况,是否考虑到栗庙路2019年大量居民入住及学生出行的问题。

评价 0
  • 请输入评价码:
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于武汉城市留言板  |  长江网  |  加入我们
咨询:027—85778923
技术:027-85779722
邮箱:whcslyb@126.com
QQ:2410431154

长 江 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用