当前位置: 武汉城市留言板 > 各区(功能区) > 汉阳区
各区(功能区)|政府部门|法检及其他单位|群团|党委系统

广场舞扰民长期得不到长效解决 [已回复]

黑白灰511    2018-01-12 16:50 生活噪声问题 政策咨询

主管部门领导你好!我在留言板留言投诉关于广场舞扰民问题很长时间了。每次收到的回复基本都是答应加强管理、准备带回所里。我查阅治安管理处罚法第28条有明确的执法指导。派出所和我之间就这个问题纠缠了很久、我可以提供家里和现场的拍摄视频证明声音超过法律规范可派出所的回复是 声音不大、请问我该怎么办?

关于武汉城市留言板  |  长江网  |  加入我们
邮箱:whcslyb@126.com
QQ:2410431154

长 江 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用