当前位置: 武汉城市留言板 > 各区(功能区) > 武昌区
各区(功能区)|政府部门|法检及其他单位|群团|党委系统

小区电梯运行噪音扰民 [已回复]

匿名网友    2018-01-12 10:44 房屋安全 困难求助

我住在武昌白沙洲小区高层,每晚电梯运行噪音特别大,我去电梯房外面仔细听了一下反而声音比较小,高频噪音主要通过墙壁传来。一个是电梯往上往下换挡的时候的东东声,一个是运行时皮带的声音,一个是电梯停着机器怠速的声音(为高频噪音特别刺耳)。我以前跟物业反映过,但是解决的不好,现在反而声音更大了。建议有关部门督促电梯厂家采取措施减少电梯运行时的噪音,还高层居民一个健康睡眠。

评价 0
  • 请输入评价码:
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于武汉城市留言板  |  长江网  |  加入我们
咨询:027—85778923
技术:027-85779722
邮箱:whcslyb@126.com
QQ:2410431154

长 江 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用