当前位置: 武汉城市留言板 > 各区(功能区) > 武汉经济技术开发区管委会(汉南)
各区(功能区)|政府部门|法检及其他单位|群团|党委系统

关于御景华府二期物业不达标的回复 [已回复]

匿名网友    2018-01-10 20:09 物业纠纷 政策咨询

发表官方回复之前,务必弄清物业职责,维修基金及物业费的用途。心塞,这就是“我有所应”?有实地考察?
维修基金是用于物业保修期满后共用部位、共用设备设施的大中修和更新、改造。
物业服务成本或者物业服务支出构成一般包括以下部分:1、管理服务人员的工资、社会保险和按规定提取的福利费等;
2、物业共用部位、共用设施设备的日常运行、维护费用;
3、物业管理区域清洁卫生费用;
4、物业管理区域绿化养护费用;
5、物业管理区域秩序维护费用;
6、办公费用;
7、物业管理企业固定资产折旧;
8、物业共用部位、共用设施设备及公众责任保险费用;
9、经业主同意的其它费用。
假若小区没有成立业委会,路灯门禁坏了就坏了?收取的物业费去哪儿了?一个小小的路灯门禁需要动用维修基金?
权威消防检测报告何时公示张贴?商铺路灯由物业管辖何时亮?路面积水何时处理,不会又要动用维修基金吧?禁止飞线充电但只有一个充电棚,能否协助增加?垃圾箱一直堵在消防通道?

评价 0
  • 请输入评价码:
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于武汉城市留言板  |  长江网  |  加入我们
咨询:027—85778923
技术:027-85779722
邮箱:whcslyb@126.com
QQ:2410431154

长 江 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用