当前位置: 武汉城市留言板 > 各区(功能区) > 武昌区
各区(功能区)|政府部门|法检及其他单位|群团|党委系统

多次举报胶囊房,没有任何结果 [已回复]

匿名网友    2018-01-10 17:43 其它房屋土地管理问题 问题反映

从2017年5月16日开始,我通过阳光信访很多次举报湖北省武汉市武昌区中山路386号居民陈某违建的5处违章建筑、出租房屋给无证经营5年以上的湘鄂菜馆油烟扰民、一楼、三楼的“地之源小旅社”房间均是胶囊房。在没有营业执照,没有公安部门特业许可证,更没有通过消防部门安全审查批准情况下,整个386号居民楼只有一个楼梯,没有消防逃生疏散楼梯通道,“地之源小旅社”这个公众聚集的营业性场所就擅自开业经营了4年以上时间,经过二次取缔的“地之源小旅社”现在每天均在营业,其门面上的招牌及占用道路上的灯箱招牌均每时每刻鲜活地存在着等违法违规情况,时至今日我的举报均无果。

评价 0
  • 请输入评价码:
请勿在正文中留下您的电话、地址和真实姓名等个人资料。
* 注册为留言板正式用户,更多用户便利 —— · 随时查看留言情况 · 安全地告诉地方领导您的联系方式 · 留言单位与您站内短信联系

关于武汉城市留言板  |  长江网  |  加入我们
咨询:027—85778923
技术:027-85779722
邮箱:whcslyb@126.com
QQ:2410431154

长 江 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用